В Оренбурге проходит финальный этап «Зарницы Поволжья-2019»

14:59 / 10 сентября 2019
В президентском кадетском училище прошло торжественное открытие VII окружного финала военно-спортивной игры для детей «Зарница Поволжья – 2019».

Оренбуржье уже в седьмой раз принимает юнармейцев из всех субъектов Приволжского федерального округа. Наша команда пять раз становилась победителем соревнований и один раз – бронзовым призером. С открытием соревнований участников от имени полпреда президента РФ Игоря Комарова поздравил главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов. Он напомнил, что состязания проходят в преддверии Года Памяти и Славы, объявленного Указом Президента Российской Федерации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В течение недели ребятам предстоит показать себя в военно-спортивных играх, творческих и интеллектуальных конкурсах. Такая насыщенная программа поможет ребятам проявить себя в самых разных сферах, помериться силами и найти новых друзей.

Большая часть соревнований пройдет в лагере «Самородово» с 9 по 14 сентября. В финал состязаний вышли 196 юношей и девушек в возрасте от 13 до 15 лет. Ребятам предстоит испытать свои силы в беге, плавании, стрельбе, викторинах, строевой подготовке и других состязаниях.

Читайте также: