В совещании под председательством первого зампрокурора области Алексея Волкова приняли участие сотрудники УФАС, министерства образования и администрации Оренбурга.
В ходе встречи собравшиеся отметили, что основная задача – обеспечить учеников школ и воспитанников детских садов качественным питанием. Для этого процедуры торгов должны пройти максимально прозрачно. Строгое соответствие антимонопольному законодательству в данной ситуации является залогом обеспечения прав школьников. Кроме того, недопустимо ущемление интересов потенциальных участников конкурсов.
Начальнику управления образования Оренбурга в целях недопущения нарушений законодательства объявлено предостережение, сообщают в пресс-службе прокуратуры.
Напомним, вчера в областной администрации заявили о намерении обратиться в прокуратуру и Роскомнадзор, чтобы установить авторов анонимных Telegram-каналов. Сделать это решено с целью защиты деловой репутации.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбургской области зафиксированы перебои в работе электронного дневника
Школа № 91 в Оренбурге получила грант в размере 3 млн рублей
Обновление школ в Оренбурге: что сделано и какие планы на будущее
В Оренбурге ученица лицея №4 покорила областной конкурс талантливой молодежи


