Свое недовольство горожане подкрепили фотографиями, на которых отчетливо видно, что целые фрагменты покрытия пришли в негодность.
Все дело в том, что на территории любят прогуливаться местные жители, часто это семьи с детьми. Кататься на самокатах по неровностям не только неудобно, но и небезопасно. Случаи падения детей в таких местах, к сожалению, не редки. Когда вода из фонтанов скрывает небольшие ямки от разрушенных плиток, в них попадают колеса самокатов, что чревато травмами.
«Дети любят проезжать по лужам. Сколько их там уже попадало! Стыд и позор - такое у администрации устраивать!» - негодует автор поста, который опубликовали в одной из социальных сетей.
Состояние многих пешеходных зон в Оренбурге вызывает вопросы у местных жителей. Плиточное покрытие быстро приходит в негодность, везде, где оно есть, можно увидеть те или иные недочеты – сколы, неровности, трещины, отсутствие целых сегментов.
Так, на ул. Правды пришлось переложить несколько метров плитки. Достаточно большое количество участков просело и потребовало ремонта.
Сотрудники УСДХ отметили тротуарные зоны, на которых выявили и зафиксировали просадку основания плитки. Подрядчик согласился с претензиями, так как согласно контракту, на проведенные работы действует гарантия.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Кувандыке на 80% завершили благоустройство сквера у ДК «Криолит»
В Оренбурге отработали действия на случай масштабных ЧС и убрались в Зауральной роще
Школа №84 в Краснохолме преображается все больше: ее капитально приводят в порядок
В Оренбурге подземный переход на ул. Шевченко преображается


