Каких именно веществ обнаружено в воздухе больше положенного - пока не сообщается. Предельная концентрация была превышена в 5,6 и 3 раза. В социальных сетях оренбуржцы пишут, что неприятный запах этой ночью также почувствовали жители Промышленного и Центрального районов, а также живущие в м-р. Авиагородка.
Ранее из поселка в ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» доставили девочку с признаками отравления. Родители считают, что она получила его из-за сероводорода в воздухе. Как сообщил Рrooren.ru главный врач медицинского учреждения Салим Чолоян, ребенок находится в стабильном состоянии. Факт отравления сероводородом пока не подтвердился. Специалисты взяли необходимые анализы для выяснения точных причин произошедшего.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жителей Оренбурга приглашают на экологическую акцию «Чистый берег»
В Сорочинске зафиксировано кратковременное превышение сероводорода в воздухе
В Оренбурге волонтеры высадили больше 5 тысяч саженцев
В Орске зафиксировано почти пятикратное превышение ПДК сероводорода



