В Оренбуржье пройдет масштабная экологическая акция «Час Земли»

10:02 / 26 марта 2021
Минприроды Оренбуржья предлагает жителям региона на 60 минут отключить свет. Экологическая акция «Час Земли» пройдет 27 марта.

Для участия в мероприятии нужно на короткое время выключить электроприборы. Основная цель акции - привлечение внимания людей к ответственному отношению к природе и ресурсам Земли.

С 20:30 до 21:30 жители Оренбуржья могут на деле показать свое небезразличное отношение к состоянию экологии. Заявить о своем участии можно на официальном сайте акции «Час Земли».

«Час Земли» — это ежегодное международное событие, организованное Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю или предпоследнюю субботу марта. Впервые это мероприятие организовали в 2007 году, а в следующем году оно получило мировую поддержку. «Час Земли» считается самой массовой акцией в истории человечества.

Отметим, что среди участников мероприятия уже завились Илья Лагутенко, Владимир Познер и Вячеслав Фетисов.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max