На этой неделе в Оренбургской области начнутся проверки частных охранных предприятий. Около 200 ЧОПов, в которых работает больше 10 тыс. человек, проверят на профпригодность.
Такое решние приняли на заседании комиссии по периодическим проверкам частных охранников и работников юрлиц с особыми уставными задачами, рассказали в пресс-службе Росгвардии.
«Периодические проверки на пригодность данной категории лиц к действиям с применением огнестрельного оружия и специальных средств начнутся с 1 октября и затронут охранников, впервые назначенных на должность», - уточнили в Управлении.
Добавим, что в настоящее время сотрудники ЧОПов занимаются не только охраной различных объектов, но и часто помогают в задержании злоумышленников.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Осень в оренбургской степи: как обитатели заповедников готовятся к холодам
Завтра, 2 сентября, в ряде районов Оренбурга и в Южном Урале не будет света
В Оренбурге выбрали инициативные проекты благоустройства на 2027 год
Ириклинское водохранилище с 4 сентября сократит сброс воды с 60 до 15 куб. м/с


