В Оренбуржье с 10 по 15 декабря ожидается похолодание на 9 градусов

12:16 / 09 декабря 2020
В Оренбургской области объявлено штормовое предупреждение. Причиной этого стало предупреждение от синоптиков о резком похолодании.

В областном МЧС сообщают, что с 10 по 15 декабря в регионе температура резко опустится в среднем на 9 градусов. Похолодание связано с антициклоном «Ксавьер», который принес в Оренбуржье морозную и ясную погоду.

Так по прогнозам синоптиков в четверг, 10 декабря, в областном центре днем обещают до -16 градусов, ночью до -17. В последний рабочий день недели станет теплее – до -9, ночью -15…-13. При этом на смену солнечной погоде придут тучи.

В выходные солнца также не ожидается – пасмурно и до -13 днем и -16 ночью.

Специалисты МЧС призывают оренбуржцев соблюдать правила предосторожности – внимательнее относится к отопительным приборам, выходя из дома теплее одеваться, в случае переохлаждения обращаться за помощью к медикам.  

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max