Кроме того, дела заведены по статьям о преднамеренном банкротстве и сокрытии налогов, пишет vestirama.ru. По информации издания, налоговые преступления расследует региональный следком, делом о банкротстве также занимается полиция.
Напомним, в июне врио губернатора Денис Паслер заявлял о возбуждении «трех-пяти» уголовных дел по факту банкротства завода. Тогда он рассказывал, что надзорные ведомства проверяют «все сомнительные сделки». В апреле этого года также сообщалось, что речь идет о статьях «Невыплата заработной платы» и «Сокрытие денежных средств либо имущества от налогообложения».
В сентябре прошлого года на ЮУМЗе объявили простой. Впоследствии завод объявили банкротом и сократили около 3 тыс. человек. Перед людьми до сих пор продолжают погашать задолженность по заработной плате.
В мае 2019 года стало известно, что на базе ЮУМЗа появится новое предприятие «Уралмаш — Горное оборудование» (дочерняя компания «Уралмашзавода»). В середине июля сообщалось, что там сменился директор. Этот пост занял экс-директор «Северского трубного завода» Алексей Дегай из Свердловской области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Имущество ЮУМЗ продали за 817 млн рублей Уралмаш-Горное оборудование
Имущество «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске вновь выставили на торги за 4,4 млрд рублей
Работникам ОРМЕТО-ЮУМЗ погасят все долги по зарплате
С работниками «ОРМЕТО-ЮУМЗ рассчитаются в полном объеме



