В Соль-Илецке 23 фермера незаконно наняли на работу мигрантов

14:44 / 30 мая 2021
В Соль-Илецком ГО полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению незаконных мигрантов. С 24 по 28 мая сотрудники УМВД проверяли местных фермеров.

За четыре дня полицейские выявили ряд нарушений. Так 10 человек, работавших на соль-илецких фермах, находились на территории России незаконно, 23 иностранных гражданина не имели права на трудоустройство на территории РФ. Ответственность понесут и местные жители – 23 фермеров оштрафуют за незаконное трудоустройство мигрантов.

По всем выявленным фактам нарушений составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Добавим, что профилактическое мероприятие «Овощевод» полицейские проводят во время весенних полевых работ. Его основная задача – стабилизировать миграционную ситуацию.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max