Житель Оренбурга подал иск о взыскании убытков с полиции

11:14 / 05 февраля 2021
Житель областного центра обратился в суд с иском о взыскании убытков, причиненных незаконным привлечением к административной ответственности. Ответчиком выступил отдел МВД РФ «Кувандыкский».

В своих требованиях истец ссылался на то, что в 2019 его привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД. Мужчине назначили штраф в размере 500 рублей. Данное решение оренбуржец обжаловал, Кувандыкский районный суд отменил постановление о привлечении к ответственности, а производство по административному делу прекратили.

После мужчина подал иск о взыскании связанных с рассмотрением дела убытков – транспортных, почтовых, расходов на оплату юридических услуг и незаконного штрафа. Также он требовал компенсации морального вреда за счет казны РФ.

Суд изучил позицию сторон и частично удовлетворил иск – с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел РФ взысканы расходы, а также компенсация морального вреда.

Решение в законную силу еще не вступило, сообщили в пресс-службе Кувандыкского районного суда.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max