Во дворе дома в Оренбурге 58-летний мужчина обстрелял детей с балкона

11:55 / 14 апреля 2017
Накануне неизвестный мужчина в одном из дворов на проезде Больничном областного центра стрелял из пневматического оружия в детей. Подростку, который оказался в зоне обстрела, «пулька» попала в лицо. О случившемся очевидцы тут же сообщили в полицию. Мужчина хотел скрыться, но его удалось задержать.

Из собственных источников «ПроОрен» стало известно, что в отношении подозреваемого, возможно, будут проводить психиатрическую экспертизу. Мотивы его поведения не установлены.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области отметили, что по данному факту проводится проверка и по ее итогам будет принято процессуальное решение. На месте работали сотрудники Отдела полиции № 2 УМВД города Оренбурга.

По информации СУ Следственного комитета по Оренбургской области, лицо, причастное к данному инциденту установлено - им оказался 58-летний житель областного центра. Обвинение может быть выдвинуто по статье "Хулиганство". Решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

В комитете также подтвердили, что мужчина произвел не менее трех выстрелов из пневморужья и одним из выстрелов ранил в щеку мальчика. Его жизни и здоровью в настоящий момент ничто не угрожает.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max