Семейные перипетии в Оренбурге: через четыре года мужчина сознался в убийстве родственника

17:46 / 02 мая 2017
Сегодня Промышленный суд областного центра вынес обвинительный приговор мужчине, который спустя четыре года после преступления сознался в убийстве. Жертвой оренбуржца стал отчим его отчима, сообщает телеканал «Регион».

Выяснилось, что в 2012 году осужденный пошел навестить пожилого родственника, который являлся ему назывным дедушкой.  Ранее родственники неоднократно выпивали вместе, но на этот раз пожилой мужчина отказался от застолья. Пьяный фигурант, разозлившись, ударил пенсионера кухонным ножом.
Улики подсудимый скрыл и через какое-то время с семьей переехал в квартиру, где ранее проживал убитый им пенсионер. После рождения третьего ребенка супруга фигуранта призналась, что ночью ей во сне является мужчина с перерезанным горлом. Не выдержав, мужчина сознался жене в содеянном. Сначала он угрожал женщине, чтобы она не проболталась, но позже решил явиться в полицию с повинной.

С учетом смягчающих обстоятельств – признания и наличия маленьких детей на иждивении – суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8,5 лет. Сам подсудимый отметил, что это не срок, а жизненный урок. «Ха-ха-ха. Нормально все там!» - резюмировал осужденный. 

Читайте также: