Катастрофической оказалась ситуация на проспекте начиная от ТРЦ «Север», где дорога идет на спуск. Многие жители оказались заблокированы там, где их настигла стихия – пройти пешком не представлялось возможным. Те, кто все же добегал до автобусных остановок отмечают, что вода доходила до порогов маршрутных автобусов и ГАЗелей.
Ливневая канализация в Степном практически отсутствует. На улице Чкалова, где подобные подтопления - не редкость, месяц назад ливневка также оказалась не готова к поступившей за полчаса большой воде.
Горожане недоумевают, почему вместе с ремонтом дорог нельзя было подготовить канализацию для нормального ухода воды. Возможно, в ближайшее время стоит ожидать судебные разбирательства автовладельцев с коммунальными службами города.
К слову, эксперты советуют уже сейчас запасаться полисами КАСКО и прописывать в них соответствующие условия, ведь ливневые дожди и упавшие на машины деревья стали с начала года ежемесячной практикой для многих россиян.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Адамовском районе шквал ветра сорвал крышу со здания школы
В Оренбуржье экстренные службы переходят на усиленный режим работы
Накануне сильный ливень на несколько часов превратил Оренбург в Венецию
На Бугуруслан налетел ураган: повреждена кровля школы, были перебои с электричеством


