В Оренбурге подожгли новый автосалон на Загородном шоссе

16:50 / 11 июля 2017
Сегодня ночью в Оренбурге на Загородном шоссе, 15/1 неизвестные подожгли новый автосалон, готовившийся к открытию, сообщили корреспонденту ProOren в пресс-службе МВД области. Новый автосалон располагается на объездной дороге между улицами Джангильдина и Автомобилистов (в районе заправки "Лукойл"). Все произошедшее сняла камера видеонаблюдения. На видео видно, как один из злоумышленников достает ружье, а второй обливает машину бензином. В следующий момент мужчины поджигают авто и скрываются с места происшествия.
Источник фото:
Вестирама.ру

Владелец сгоревшего автосалона Сергей Родионов отмечает, что преступление заказное. Портал «Вестирама» приводит слова потерпевшего: «Если кто-то думает, что мы уйдем с этого бизнеса, он ошибается. Сейчас сложно посчитать убытки. Я думаю, что они будут не маленькие. Потому что мы делали автосалон премиум класса». Открытие планировалось на следующей неделе, ранее владелец занимался выпуском строительных материалов.

Правоохранители пока воздерживаются от подробного комментария, отмечая только, что проводится проверка. Назначена экспертиза, ожидаются ее результаты. 

 

Читайте также: