Полицейские задержали орчанина с синтетическими наркотиками

19:33 / 27 июля 2017
Сотрудники орской полиции задержали местного жителя с синтетическими наркотиками. Мужчина хранил запрещённые вещества для личного потребления.
Источник фото:
открытый фотобанк

Правоохранители остановили автомобиль, водитель которого вызвал подозрения у стражей правопорядка. Полицейские начали провпрку документиов, в то время как из автомобиля вышел пассажир, сидевший на переднеи сидении. Во время разговора из его руки выпал пакет с белым порошком.

Мужчина пытался незаметно поднять упавший пакет. Однако сотрудники полиции вовремя заметили, что содержимое пакетиков доверия не внушает. Правоохранители вызвали следственно-оперативную группу. Полицейские провели обыск в автомобиле и обнаружили еще пять пакетиков с порошком. Проведённая экспертиза показала, что а салоне автомобиля находился синтетический наркотик массой более двух граммов. Мужчина рассказал, что нашел расфасованный наркотик в закладках и хранил его для личного употребления.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотического вещества в крупном размере». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: