«Крылья Советов» обвинили оренбургских правоохранителей в провокации беспорядков

09:43 / 05 сентября 2017
Футбольный клуб «Крылья Советов» из Самары опубликовал официальный комментарий по поводу драки между ОМОНом и самарскими болельщиками после матча с ФК «Оренбургом» в Ростошах. Представители клуба считают, что конфликт спровоцировали полицейские: по рекомендациям Российского футбольного союза, сотрудники МВД не должны были пытаться задержать нарушителя прямо в секторе.

«Такое поведение сотрудников правоохранительных органов спровоцировало беспорядки в самом секторе, после чего туда ворвался ОМОН и пустил в ход дубинки. В результате чего пострадало большое количество болельщиков, которые не имели никакого отношения к совершению правонарушения», - говорится в официальном комментарии.

При этом футбольный клуб отмечает, что не поддерживает нарушителей порядка, но надеется на объективную оценку инцидента. Сейчас представители «Крыльев» составляют письма в органы с просьбой о вынесении правовой оценки действиям сотрудников МВД и заходу ОМОНа в гостевой сектор. Также официальное письмо направлено в ФНЛ.

На матче «Оренбург» - «Крылья Советов» 2 сентября находилось 262 самарских болельщика. На 89-й минуте один из них зажег и кинул файер. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителя, однако болельщики оказали сопротивление. После этого появилось видео, где ОМОН избивает нескольких самарцев, не оказывающих сопротивление. На данный момент задержаны два человека. 

Читайте также: