Двух болельщиков «Крыльев Советов» заключили под стражу до 2 ноября

20:45 / 07 сентября 2017
Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения для двух самарских болельщиков в виде ареста до начала ноября. Восемь административных дел против фанатов будут рассматриваться по месту жительства – в Самаре и Самарской области.
Источник фото:
pixabay.com

Все восемь человек обвиняются в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Семь из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из них использовал пиротехнику.

Что касается двух болельщиков, которых заключили под стражу, следствие утверждает, что они на стадионе «Газовик» не подчинились законным требованиям полиции о соблюдении общественного порядка и применили в отношении правоохранителей насилие.

Напомним, на матче «Оренбург» - «Крылья Советов» 2 сентября один из самарских болельщиков зажег файер. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителя, однако фанаты оказали сопротивление. По сообщениям, среди правоохранителей есть пострадавшие. После этого появилось видео, где ОМОН избивает нескольких самарцев, не оказывающих сопротивление. На данный момент задержаны три болельщика.

Помимо уголовных дел против самарских болельщиков, проверку поведения правоохранителей ведут Следственный комитет, управления Росгвардии и МВД по Оренбургской области. Расследование и проверки контролируются прокуратурой области.

Читайте также: