В Оренбуржье начальник дома-интерната для престарелых и инвалидов отмывал деньги

12:03 / 27 сентября 2017
Бывший руководитель Имангуловского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов обвиняется в 11 эпизодах преступлений. Об этом сообщает региональный следком.

В отношении 30-летнего бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части завершено предварительное следствие по уголовному делу. Его обвиняют в мошенничестве и в отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

По данным следствия,  обвиняемый  с августа  2015 года по март 2016 года заключал фиктивные договора. В селе Октябрьское он договорился с ИП о поставке товарно-материальных ценностей. помимо этого бывший замдиректора через третьи лица проворачивал финансовые манипуляции для присвоения денег. Всего он похитил по договорам в общей сумме более одного миллиона рублей, причинив ущерб федеральному бюджету.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Читайте также: