В Новотроицке полицейские устроили погоню за пьяным водителем

18:24 / 02 октября 2017
В селе Хабарное Новотроицкого городского округа пьяный водитель пытался уйти от полицейских. Правоохранители обнаружили нарушителя в районе дома №10 на улице Центральной.

Водитель автомобиля «УАЗ», увидев полицейских, попытался скрыться. Служители порядка начали преследование машины. Автолюбителя предупреждали по громкоговорителю, что если он не остановится, придется открыть стрельбу. Водитель игнорировал обращения и создавал аварийные ситуации на дороге. Полицейские совершили предупредительные выстрелы в воздух, затем несколько раз выстрелили по колесам авто, повредив два задних колеса и переднее правое колесо. 

Мужчина съехал с полевой дороги и продолжил ехать по бездорожью. Его задержали в поле недалеко от села Хабарное. Нарушителем оказался 34-летний житель поселка Энергетик Новоорского района. Экспертиза показала, что он был пьян.

Вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении. Автомобиль помещен на штраф стоянку.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max