Оренбургская Росгвардия прокомментировала уголовное дело против сотрудника ОМОНа

11:26 / 07 октября 2017
Управление Росгвардии по Оренбургской области оказывает всестороннее содействие следственным органам в целях выяснения объективной картины и оценки действия сотрудников силовых структур, говорится в официальном комментарии по поводу заведения уголовного дела на сотрудника ОМОНа за избиение болельщиков «Крыльев Советов».

Тем не менее в комментарии делается акцент на агрессию со стороны фанатов футбольного клуба. Они «грубо нарушали порядок и покой граждан». По мнению Росгвардии, действия сотрудников были направлены на защиту жизни и здоровья законопослушных граждан.

Напомним, вчера стало известно, что против неустановленного сотрудника ОМОНа заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, правоохранитель, «действуя умышленно, незаконно, явно превышая пределы должностных полномочий», бил болельщиков «Крыльев Советов» ногой в область туловища.

Конфликт болельщиков и правоохранителей произошел после матча «Оренбург» - «Крылья Советов». 2 сентября один из самарских болельщиков зажег файер. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителя, однако фанаты оказали сопротивление. По сообщениям, среди правоохранителей есть пострадавшие. После этого появилось видео, где ОМОН избивает нескольких самарцев, не оказывающих сопротивление. На данный момент задержаны три болельщика. Против них заведено уголовное дело.

Читайте также: