В Оренбурге суд ужесточил наказания мужчинам, избившим пограничника

10:08 / 16 октября 2017
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию государственного обвинителя, который не согласился с наказанием для фигурантов, избивших пограничников. Происшествие случилось в марте 2017 года. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения были остановлены в зоне действия пограничного режима в Акбулакском районе для проверки документов.

Осознавая, что перед ними находятся сотрудники пограничной службы, исполняющие свои обязанности, мужчины избили старшего прапорщика. Каждый из фигурантов нанес по одному удару по лицу потерпевшего, в результате чего у пограничника были диагностированы сотрясение мозга, кровоподтек, ушибленные раны губ. Противоправные действия вовремя пресекли другие сотрудники пограничной службы.

За насилие в отношении пограничника суд первой инстанции назначил наказание в виде полутора лет лишение свободы каждому. Гособвинитель не согласился с позицией суда и внес апелляционное представление на приговор. В результате каждому виновному было добавлено еще два года лишения свободы. Осужденные были взяты под стражу в зале суда.

Апелляционная жалоба защиты, которая касалась смягчения приговора, осталась без удовлетворения. 

Читайте также: