Похититель 12-летней девочки из Оренбурга предстанет перед судом в Перми

15:06 / 08 ноября 2017
В суд передано дело уроженца Краснокамска, обвиняемого в серийных особо тяжких преступлениях в отношении детей, совершенных в Пермском крае и городе Оренбурге.

В СКР сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Юрия Тиунова. Он обвиняется в совершении семи особо тяжких преступлений в отношении троих малолетних девочек и троих малолетних мальчиков. В настоящее время следствие подготовило доказательственную базу, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Напомним, что похищение 12-летней оренбурженки произошло 17 января 2017 года на улице Родимцева. По версии следствия, Юрий Тиунов посадил девочку в белую «Приору» и увез в неизвестном направлении. В течение суток ребенка искали правоохранители и волонтеры. Ночью девочку удалось найти в машине в районе городской свалки.

Следком подчеркивает, что самоотверженные действия горожан и волонтеров, которые помогли в раскрытии похищения девочки в Оренбурге, получили высокую оценку в Следственном комитете России.

Читайте также: