После пожара в общежитии в Переволоцком госпитализирована местная жительница

16:28 / 10 ноября 2017
В поселке Переволоцком Оренбургской области провели оперативное совещание после пожара в общежитии. Без дома остались 20 человек – здание не подлежит восстановлению. Одна женщина госпитализирована в больницу.

Каждой семье из сгоревшего общежития в Переволоцком выделят по 10 тысяч рублей

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин сообщил, что в ближайшее время будет докладывать главе региона Юрию Бергу о ситуации. После этого будет принято решение о дальнейших действиях. Он пообещал, что никто не будет оставлен в беде.

На данный момент все жильцы общежития временно перебрались к родственникам и знакомым. Глава поссовета распорядился выделить каждой семье по десять тысяч рублей из резервного фонда.

Жителям общежития восстановят сгоревшие документы

В ближайшее время будет проведена работа по восстановлению сгоревших документов. Двум школьникам планируют оказать материальную помощь. Им дадут одежду и учебные принадлежности.

Сергей Балыкин:

«Также поставлена задача провести расследование и выяснить, что же стало причиной – халатность или поджог. Еще один момент – ограничить доступ к сгоревшему зданию, чтобы не допустить возможных ЧП».

Напомним, пожар в общежитии произошел сегодня ночью – в 00.19. Его удалось ликвидировать только в 02.50, а полностью потушить – ближе к семи утра.

Читайте также: