Надломленная репутация: кто ставил рухнувший столб на М. Жукова в Оренбурге

18:23 / 23 ноября 2017
Утром 23 ноября в Оренбурге на перекрестке улиц М. Жукова и Туркестанской световая опора согнулась в верхней части. После инцидента столб разрезали на несколько частей для демонтажа.

По некоторым данным, к установке световой опоры может быть причастна компания «Стройресур-56», директора которой подозревают в хищении 240 тысяч рублей, выделенных как раз на замену опор троллейбусных систем.

По бумагам работа организации была проведена качественно и в установленные сроки, однако строительно-технические исследования оказались подложными. Это удалось выяснить после совместной проверки областной прокуратуры, Счетной палаты и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области в июле 2017 года. Расследованием дела занимается Следственный комитет по Оренбургской области.

По факту инцидента, произошедшего на М. Жукова утром 23 ноября, уже проведена проверка. Материалы также направлены в СК.


Вечером 23 ноября движение на участке с аварийным столбом перекрыли: ведется демонтаж конструкции. В вечерний час пик пробка по улице Чкалова растянулась от ул. Уральской до кольца с ул.Ленинской.

 

 

 

G

M

T

 

           

 

 

 

Звуковая функция ограничена 200 символами

 

  Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть

Читайте также: