За драку осужден охранник крупной торговой сети в Оренбурге

12:34 / 06 декабря 2017
Оренбургский областной суд вынес решение по компенсации морального вреда оренбуржцу, с которым подрался охранник магазина «Пятерочка».

Судом установлено, что конфликт между сотрудником ЧОП и покупателем завязался из-за того, что охранник заподозрил мужчину в краже товара. В ходе спора возникла потасовка.

Покупатель, в свою очередь, рассказал, что он, заходя в магазин, не положил пакет, с которым он пришел, в ячейку для хранения. Рассчитавшись за купленный в магазине товар, он вместе с приятелем направился к выходу, где их остановил охранник. Тот потребовал досмотреть пакет, который покупатель пронес с собой. В ходе начавшегося конфликта работник ЧОПа ударил мужчину по лицу.

В результате, несколько недель посетитель магазина находился на стационарном, а затем на амбулаторном лечении. Охранника магазина осудили на 1,5 года лишения свободы. 

Суд установил, что между охранником и магазином не был заключен трудовой договор.

В счет утраченного заработка свыше потерпевшему покупателю надлежит выплатить по решению суда 37 тыс рублей, в счет компенсации морального вреда – еще 80 тыс рублей.

Читайте также: