За жестокое отношение к детям жительнице Оренбуржья грозит уголовное наказание

15:22 / 18 декабря 2017
В отношении 43-летней жительницы Кваркенского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Известно, что женщина является безработной и ранее была судима. В ходе проведенного рейда сотрудниками полиции было выявлено, что подсудимая жестоко обращалась со своими детьми 6-ти и 13-ти лет. Также на длительное время оставляла их в опасной для жизни ситуации, чем подвергла жизнь и здоровье малолетних опасности.

Полицейскими, в ходе дознания, установлено, что женщина систематически употребляла алкогольные напитки и не занималась воспитанием детей. Неоднократно в состоянии алкогольного опьянения женщина избивала своих несовершеннолетних детей, оскорбляла нецензурной бранью. Зимой подсудимая оставляла на длительный период времени детей в холодном, не отапливаемом доме. Из-за отсутствия контроля со стороны матери 6-летний мальчик был замечен в подработке для получения средств на продукты питания и в бродяжничестве.

На данный момент детям ничего не угрожает, они проживают у бабушки.

Читайте также: