В оренбургском суде рассмотрят спорное дело о гибели электрика

09:15 / 27 декабря 2017
В областном центре рассматривается дело о гибели рабочего в поселке Южный Урал под Оренбургом во время электромонтажных работ. Предметом спора стало определение лица, от которого следует выплатить компенсацию.

Установлено, что работник по устной договоренности ремонтировал ЛЭП для ООО «Страйк». В процессе его ударило током, из-за несогласованной подачи энергии. От полученной травмы мужчина скончался. Поскольку в этот момент электрик исполнял работы для ООО «Страйк», принято решение, что эту организацию также стоит привлечь к суду.

Представитель ООО «Страйк» пояснил, что гибель рабочего произошла в результате того, что сотрудник ПАО МРСК «Волга» подключил линию электропередачи не убедившись в том, что работы окончены. «При этом, в трудовых отношениях погибший ни с организацией, которая являлась заказчиком работ, ни со сбытовой компанией не состоял», - уточнили в суде. Выяснилось также, что ПАО МРСК «Волга» не обслуживает участок, на котором произошла трагедия.

Тем не менее, в качестве соответчика по делу было привлечено ООО «Страйк». Теперь суду предстоит выяснить, кто и в каком объеме выплатит вдове компенсацию за гибель ее супруга.

Читайте также: