Глава МЧС Оренбуржья предложил проверить все частные дома

17:10 / 02 января 2018
После гибели семерых человек в селе Скворцовка Оренбургской области было собрано экстренное совещание под руководством Губернатора Юрия Берга. С рядом предложений выступил начальник регионального МЧС Александр Зенов. Он отметил, что новогодние праздники – это всегда испытание для оперативных служб.

Для предотвращения подобных инцидентов главный спасатель предложил провести  проверку среди неблагополучных семей в городах и районах Оренбургской области в ближайшие дни. Провести ее предполагается совместными усилиями с правоохранителями и главным образом она будет направлена на проверку соблюдения норм пожарной безопасности в частных домах.

Напомним, на время новогодний праздников в регионе действует особый противопожарный режим, в связи с чем в муниципальных образованиях должно быть организовано круглосуточное дежурство.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин поставил задачу главам МО за двое суток провести подворовый обход семей социального риска, с передачей жителям памяток по правилам пожарной безопасности.

Читайте также: