В Оренбуржье вновь активизировались Интернет-мошенники

13:06 / 06 января 2018
Только за прошедшие сутки жертвами мошенников в Интернете стали две жительницы Оренбурга. В обоих случаях женщины хотели приобрести товар, а попали в руки к аферистам.
Источник фото:
открытый фотобанк

Так, 36-летняя оренбурженка рассказала полицейским, что увидела в Интернете в одной из социальных сетей объявление о продаже шубы. Она связалась с человеком, разместившим информацию, а после перечислила свыше 10 000 рублей на счет псевдопродавца. Вот только желаемый товар женщина так и не получила, а когда поняла, что стала жертой мошенников, обратилась в полицию.

По такой же схеме 42-летняя жительница Оренбурга перечислила на счёт аферистов свыше 40 000 рублей. Женщину заинтересовало объявление на одном из сайтов. Там говорилось о продаже женской сумки известного бренда. Оренбурженка перевела указанную в объявлении сумму на счёт продавца, вот только своего товара так и не дождалась.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, по обоим фактам мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовные дела. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступлений.

Читайте также: