После смерти 2-летней девочки в Сорочинске проверят органы профилактики

10:02 / 17 января 2018
В Сорочинске прокуратура инициировала проверку по факту гибели двухлетней девочки.

Напомним, трагедия произошла 5 января 2018 года: мать, оставив двоих детей 5 и 2 лет без присмотра, ушла к соседке на застолье. При этом входная дверь осталась незапертой, и девочка почти без одежды вышла на мороз. В результате ребенок скончался от переохлаждения. Возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию».

Выяснилось, что мать погибшей девочки вела асоциальный образ жизни, при этом соседи неоднократно сообщали в полицию и органы профилактики о том, что происходит в семье. Кроме того, неоднократно полицейские проводили проверки по факту конфликтов, произошедших между родителями девочки. Несмотря на все вышеизложенное, семья не стояла на профилактическом учете. Как сообщили в пресс-службе МВД региона, уже начата служебная проверка. В случае установления вины полицейских, они будут привлечены к дисциплинарной отвественности или уволены. 

Как сообщили в пресс-службе МВД региона, уже начата служебная проверка. В случае установления вины полицейских, они ьудут привлечены к дисциплинарной отвественности или уволены. Отметим, второй ребенок в данный момент находится под контролем органов опеки и попечительства, его забрали от родителей.

Читайте также: