Режим повышенной готовности будет действовать с 23 по 29 января. Руководителям региональных министерств рекомендовано принять меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности оренбуржцев.
В постановлении также указаны рекомендации главному управлению дорожного хозяйства Оренбургской области: необходимо обеспечить своевременную расчистку дорог общего пользования от снега и льда, непрерывный и безопасный проезд автотранспорта в населенных пунктах Оренбургской области. При необходимости привлечь дополнительные силы и средства.
Рекомендации получили и в ГУ МЧС России по Оренбургской области: обеспечить готовность штатных сил и средств для своевременного реагирования и выполнения, по необходимости, неотложных работ на территории Оренбургской области.
Департаменту пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области поручено обеспечить готовность учреждений к действиям в режиме повышенной готовности и принять все меры по защите населения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Адамовском районе шквал ветра сорвал крышу со здания школы
В Оренбуржье экстренные службы переходят на усиленный режим работы
Накануне сильный ливень на несколько часов превратил Оренбург в Венецию
На Бугуруслан налетел ураган: повреждена кровля школы, были перебои с электричеством



