Оперативникам поступила информация о том, что на территории Оренбургской области и в соседних регионах неустановленным лицом осуществляется сбыт синтетических наркотиков в особо крупных размерах. Им оказался 22-летний житель Оренбурга.
«Используя меры конспирации, передвигаясь на различных машинах, часто меняя номера телефонов и съемные квартиры, он распространял наркотики не только в Оренбурге, но и по всей области, а также в соседних регионах», — отмечается в сообщении.
Наркодилера задержали в подъезде дома, где он временно проживал. При личном осмотре у него обнаружили полимерный пакет с весами, фольгой и несколькими пакетиками с веществом темного цвета общей массой около двух килограмм. В результате экспертизы выяснилось, что это наркотик синтетического происхождения.
Свертки с наркотиком около 400 грамм полицейские также изъяли и из автомобиля задержанного. Кроме того сотрудники полиции выяснили, что большая часть наркотических веществ — свыше семи килограмм — хранилась в тайнике на территории кладбища одного из поселков области.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Подозреваемый находится в СИЗО.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жителю Ташлинского района грозит до 10 лет лишения свободы за хранение марихуаны
В Асекеево задержали женщину с крупной партией частей растений конопли
Оренбургского подростка будут судить за покушение на сбыт наркотиков
У жителя Саракташа полицейские нашли гашишное масло


