Когда в Оренбург выпадет снег
Синоптики сообщают, что, скорее всего, осадки выпадут 1 февраля. Начиная со следующей недели заметно потеплеет, а дневные температуры составят от -3 до -5 градусов. Вместе со снегом в Оренбургскую область придет пасмурная погода.
Но вместе с долгожданным снегом, в город придет потепление. Со 2 февраля температура воздуха прогреется до 0 градусов днем и до -12 градусов ночью. Поэтому все выпавшее будет таять днем, а ночью превращаться в ледяной покров.
По словам специалиста-метеоролога Александра Богомолова, сейчас ситуация складывается так, что из-за большой разности температур на периферии возникает сильный ветер. В Оренбургской области его порывы достигал в течение этой недели 26 м/с. В результате чего выпавший ранее снег исчез, а сухой ветер и атмосферная влажность воздуха ускорили испарение снега. Это привело к такому аномальному явлению для оренбургской зимы как пыльная буря.
В середине будущей недели, с 1 февраля, атмосферное давление незначительно упадет, а ветер ослабеет. При этом на востоке области ночью прогнозируется ночью от -30 до -32 градусов, на западе от -20 до -22 градусов. Днем же столбики термометров незначительно поднимутся до -14-19 градусов на западе и -25-27 градусов на востоке области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Адамовском районе шквал ветра сорвал крышу со здания школы
В Оренбуржье экстренные службы переходят на усиленный режим работы
Накануне сильный ливень на несколько часов превратил Оренбург в Венецию
На Бугуруслан налетел ураган: повреждена кровля школы, были перебои с электричеством


