Самолет «Саратовских авиалиний» Москва – Орск разбился в Подмосковье

17:53 / 11 февраля 2018
Сегодня в Подмосковье произошла авиакатастрофа: самолет Ан-148, выполнявший рейс Москва-Орск, упал в Раменском районе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Источник агентства сообщил, что шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было. Всего на борту находился 71 человек, из них 60 - жители Оренбуржья, возвращавшиеся домой. Вероятнее всего, самолет упал через несколько минут после взлета – после набора высоты.

На место крушения уже выехали спасатели, в МЧС о крушении самолета сообщили очевидцы. По расписанию самолет авиакомпании «Саратовские авиалинии» вылетел из аэропорта «Домодедово» в 14:21 по московскому времени.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть нескольких человек». По последним данным, обломки самолета обнаружены. Выживших нет.

В Минтрансе России сообщили, что рассматриваются две версии крушения самолета - непогода и человеческий фактор. Разбившийся самолет эксплуатировался авикомпанией "Россия", а позже был передан "Саратовским авиалиниям". Построено воздушное судно менее восьми лет назад. Отмечается также, что ранее самолет летал на зарубежные направления.

В Орск уже выехали губернатор Оренбуржья Юрий Берг, начальник областного МЧС Александр Зенов, а также психологи.

Читайте также: