В Орске начался забор образцов ДНК для опознания погибших в авиакатастрофе

18:19 / 12 февраля 2018
Специальный борт МЧС России приземлился в аэропорту Орска сегодня, 12 февраля. Он доставил медицинские бригады для проведения работ по забору проб анализов ДНК у родственников людей, погибших при крушении борта АН-148. По сообщениям регионального управления МЧС, уже взято 24 пробы.

Также вместе с медиками в Орск прибыли специалисты из Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Близким погибших оказывают сопровождение и помощь на всех этапах проводимых следственных действий.

Спасатели до сих пор продолжают поисковую операцию в зоне падения самолета в районе села Степановское Московской области. По сообщению МЧС, на 13:00 по московскому времени обследовано 8 секторов (8 га). На месте крушения обнаружено 300 фрагментов самолета и 314 фрагментов тел погибших.

Напомним, трагедия произошла днем 11 февраля. Самолет выполнял рейс «Москва — Орск». Через несколько минут после начала полета авиалайнер пропал с радаров, а затем обрушился на землю. Все 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.

Читайте также: