Оренбургский следком назвал предположительную причину пожара на Салмышской

19:59 / 26 февраля 2018
Следственными органами следственного комитета по Оренбургской области продолжается расследование по факту пожара на улице Салмышской в Оренбурге.

Напомним, крупный пожар в жилом доме на улице Салмышская в областном центре случился днем 12 февраля. В результате происшествия сразу на месте погибли двое мужчин.  Еще двое детей скончались по дороге в больницу. Пятеро человек были госпитализированы в больницы Оренбурга. Впоследствии число жертв пожара увеличилось до шести. Пострадавшая при пожаре восьмилетняя девочка и трое женщин находятся в стабильно тяжелом состоянии.

По предварительным данным очаг возгорания находился в коридоре квартиры. Площадь возгорания составила около 10 квадратных метров. Кроме того во всех комнатах квартиры были установлены  подвесные потолки, которые мгновенно оплавились под воздействием огня, уточняют в ведомстве.

В результате расследования установлено, что причиной возгорания могли стать действия одной из женщин, проживающей в этой квартире.  

«С учетом полученных результатам исследований, показаний свидетелей и других объективных данных, следствие полагает, что одной из  версий произошедшего являются возможно умышленные действия,  совершенные  24-летней  женщиной», — говорится в сообщении.  

В настоящий момент эта версия проходит проверку наряду с другими выдвинутыми версиями. Ранее сообщалось, что региональный МЧС назвал предварительной причиной пожара недостаток конструкций и изготовления электрооборудований. По информации азербайджанского портала «Спутник», причиной пожара мог стать поджог. По данным издания, пожар могла устроить жена погибшего, которая предварительно облила все бензином.   

Расследование уголовного дела продолжается. Ход следствия находится на личном контроле главы следственного комитета по Оренбургской области.

Читайте также: