Строительная фирма выплатит оренбуржцу 300 000 рублей за травму на производстве

10:16 / 21 марта 2018
Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел иск местного жителя, который требовал компенсации морального вреда со своего бывшего работодателя. В феврале 2017 году мужчина серьезно пострадал на производстве.

Согласно материалам дела, бригада рабочих занималась строительством многоквартирного дома. В это время на истца упал стальной щит. В результате мужчина был госпитализирован с сотрясением мозга и множественными переломами. Оренбуржец проходил долгое лечение, но до сих пор восстановиться до конца не удалость. Мужчина лишился заработка, так как по состоянию здоровья больше не может заниматься прежней деятельностью.

Отмечается, что причиной случившегося стала ненадлежащая организация работ и нарушение технологического процесса строительства. Работодатель ранее выплатил средства, затраченные на лечение, однако требования о компенсации морального вреда не признал.

Центральный суд частично удовлетворил требования истца: с работодателя в пользу рабочего взысканы 300 000 рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Читайте также: