В Оренбуржье продолжается расследование уголовного дела об избиении младенца

14:59 / 18 апреля 2018
Следственными органами СК РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего.

Установлено, что вечером 30 марта этого года в одну из больниц Оренбурга поступил 7-месячный ребенок. При госпитализации стало ясно, что у ребенка травма головы. При этом мать младенца утверждала, что травма получена в быту.

Проверка не подтвердила подлинность этой информации. По предварительной версии, 21-летняя женщина бросила своего сына на пол головой вниз. После чего ушла заниматься домашними делами. Бабушка ребенка увидев ссадины, вызвала скорую. Сейчас состояние малыша оценивается как средней тяжести.

Теперь следствием   будет дана правовая оценка действиям сотрудников системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетних детей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: