В Соль-Илецке полицейский избил подозреваемых в краже домашнего скота

16:48 / 03 мая 2018
Ранее в Соль-Илецке сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий. Сейчас 23-летнему оперуполномоченному отдела уголовного розыска предъявлено обвинение.

В Следственный комитет РФ по области обратились трое местных жителей с заявлением о привлечении к уголовной ответственности полицейского, который их избил. Установлено, что обвиняемый проводил проверочные мероприятия по сообщению местной жительницы о краже домашнего скота. По версии следствия, в начале апреля текущего года, оперативник избил мужчин, с целью получения признательных оказаний.

При этом обвиняемый решил воспользоваться своим процессуальным статусом по ст. 51 Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого». Сейчас мужчина заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, расследование продолжается.

Сотрудники службы безопасности УМВД России по Оренбургской области установили что оперуполномоченный ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу, с целью принуждения дачи показаний, незаконно применил силу и спецсредства. Руководство регионального управления проводит служебную проверку, и в случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также: