После пожара отец-одиночка остался без крыши над головой

16:26 / 28 июня 2018
Сегодня ночью, 28 июня, на ул Нагорной в Оренбурге сгорел расселенный барак. На место происшествия бороться с огнем выехали 17 спасателей и 5 единиц техники. Через полтора часа пламя удалось потушить. Физически при пожаре никто не пострадал, однако мужчина, воспитывающий один двухлетнего ребенка, остался без жилья.

Статус аварийного дом на Нагорной получил еще 7 лет назад. В конце 2017 года из жилья расселили более 30 семей. Но мужчине с маленькой дочерью на руках идти было некуда, и они остались жить в небезопасном доме. Изначально в комнате размером в 16 кв метров были прописаны отец с дочерью и их бабушка, которая получила квартиру после расселения площадью 27 кв метров. Пускать в новое жилье сына с внучкой она не захотела.

Как сообщает ТК "Регион", на момент пожара мужчины с ребенком дома не оказалось. По словам очевидцев огонь распространился очень быстро; он повредил 30 кв м жилого помещения. Уже спустя несколько минут пламя перешло с нижних этажей на крышу.

Напомним, что это уже седьмой расселенный барак, сгоревший с начала нынешнего года. Около месяца назад пожар случился в аварийном доме на Полигонной. Чаще всего причиной возгорания становятся действия бомжей, которые нелегально ночуют в расселенных зданиях.

Читайте также: