За выходные в Оренбуржье утонули пятеро мужчин

09:44 / 02 июля 2018
За прошедшие выходные сотрудники МЧС по Оренбургской области зафиксировали пять происшествий на воде со смертельным исходом – в Новоорском районе, Бузулуке и Орске.

Два случая гибели в водоемах произошли в городе Орске. Один мужчина утонул в Урале 30 июня, второй – в реке Орь днем позже. Тела обоих погибших доставали со дна водолазы орской поисково-спасательной службы.

Еще две трагедии произошли в Бузулуке в последний день июня. Первая – в районе 7-го микрорайона. Второго утонувшего мужчину подняли из реки Сакмара. Тела погибших обнаружили и передали правоохранителям местные жители.

В субботу, 30 июня, еще один оренбуржец утонул в реке Большой Кумак в Новоорском районе. Причины и обстоятельства гибели мужчин во всех пяти случаях выясняют сотрудники полиции.

Напомним, что с начала этого года в водоемах области погибло уже 19 человек. Шестеро из них – дети.

 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max