Оренбургские спасатели отстояли от степного пожара два населенных пункта

09:39 / 02 августа 2018
Оренбургским спасателям удалось предотвратить распространения степного пожара в Кувандыкском городском округе на близлежащие населенные пункты: село Подгорное и дачный массив.

Крупный пожар произошел накануне, 1 августа. Недалеко от села Подгорное загорелась сухая трава. Огонь распространился на площади 7 гектаров.

По информации МЧС, развившийся пожар создал реальную угрозу возгорания жилых строений. Этому также способствовал и сильный ветер.

Ликвидировать открытое горение и локализовать возгорание спасателям удалось в 19:39. Полностью пожар потушили в 21:42. К ликвидации последствий привлекались 21 человек и 8 единиц техники. Сейчас по факту пожара проводится дознание.

Отметим, первое сообщение на пульт дежурного поступило в 14:30. В связи с происшествием в Кувандыкском городском округе ввели режим ЧС. Среди местных жителей органы власти провели оповещение о порядке действий на случай возникновения пожара.

Всего в тушении возгорания принимали участие 83 человека и 19 единиц техники, в том числе добровольные пожарные команды станции села Сара и поселка Урал. Кроме того, решался вопрос о привлечении к ликвидации пожара самолета ИЛ-76 117 авиационного полка.

В настоящее время обстановку на месте происшествия контролирует главное управление МЧС по Оренбургской области.

Читайте также: