В Оренбурге концентрация сероводорода оказалась превышена в 10 раз

12:16 / 06 августа 2018
За минувшие выходные жители Оренбурга дважды массово жаловались на неприятный запах в городе.

Звонки от оренбуржцев начали поступать в Экологическую службу области в ночь с пятницы на субботу, 3 и 4 августа, передает Вестирама. Для замеров проб воздуха выезжали специалисты-экологи. Превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду зафиксировали на улице Гая — в 10 раз, и Луганской — в 5 раз. Повторные пробы уже не показали превышений по сероводороду.

Также с 5 на 6 августа стали поступать жалобы от жителей улиц Караван-Сарайской, Терешковой и Советской. По итогам замеров, экологи зафиксировали превышение ПДК по сероводороду. На Туркестанской этот показатель превышен в 3,3 раза, Орской — в 4,9 раз, на проспекте Победы — в 4,: раз и на улице Мусы Джалиля (в районе переезда) — в 10,9 раз.

Напомним, на неприятный запах газа в субботу в социальных сетях также жаловались жители Степного и Промышленного районов города. По их словам, сильный запах чувствовался на улицах Ногина, Томилинской, Шевченко, проспекте Братьев Коростелевых, а также Джангильдина, Волгоградской, Чкалова и проспектах Гагарнина и Дзержинского. Тем не менее в Единой справочной службе Оренбурга, сообщили, что заявок с жалобами на запах газа от жителей не поступало.

Читайте также: