Глава Оренбурга призвал глав округов «усилиться» в связи со снегопадом

09:43 / 27 декабря 2018
В администрации областного центра прошло аппаратное совещание, на котором глава города Дмитрий Кулагин дал поручение главам округов особое внимание уделить уборке снега.

Коснулись также вопросов расчистки снега во время новогодних праздников. Коммунальным службам поручено тщательно мониторить состояние дорог в частном секторе, следить за очисткой тротуаров, парковок, территорий у торговых центров и центрального рынка – эти и другие точки города будут особенно загружены транспортом во время каникул. 

«Сегодня совершенно нештатная ситуация. Обильный снегопад. Усиливайтесь максимально,- приводит слова Главы пресс-служба администрации. - Главы округов, головой отвечаете за уборку снега. Как в прямом, так и переносном смысле слова», - заключил Кулагин.

В ближайшую неделю в Оренбурге и области сохранится вероятность осадков. Наиболее интенсивно снег будет идти сегодня, 27 декабря. Температурный режим установится в районе -8 ... -12 градусов до субботы. В новогоднюю ночь ожидаются слабый снег и мороз до -15.

Читайте также: