В Орске четыре человека погибли от отравления угарным газом

14:53 / 04 января 2019
Сегодня, 4 января, в Орске произошла еще одна трагедия. Пятеро местных жителей отравились угарным газом, четверо из них погибли.

ЧП случилось в одном из частных домов на улице Батумской, поясняют в региональном МЧС. В результате погибла 33-летняя женщина, ее дети 6 и 10 лет и их 28-летний родственник. Хозяин дома выжил. Сейчас 53-летний мужчина находится в реанимации. Предположительной причиной трагедии стал неисправный дымоход.

В областном следственном комитете сообщают, что вечером 3 января женщина с детьми пришла проведать родственника. На следующий день тела погибших обнаружил брат хозяина дома. Он вызвал скорую и полицию.

По факту гибеди людей заведено уголовное дело. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, которые могут быть причастны к трагедии. Назначены необходимые экспертизы.

Напомним, что в Орске уже несколько дней действует режим ЧС. Его ввели после аналогичного случая, произошедшего на улице Салтыкова-Щедрина. В первый день нового года от отравления угарным газом погибли семеро, включая троих детей.

Читайте также: