На улице Брыкина в Оренбурге ведут срочный ремонт водовода

09:38 / 30 января 2019
Утром 30 января в областном центре произошла утечка на чугунном водоводе диаметром 500 мм на территории военной части по ул. Брыкина. Из-за этого улица М.Горького с самого утра залита водой.

В Оренбурге залило ул. М.Горького 30 января

Информация о происшествии поступила в диспетчерскую службу предприятия около 6:20. По данным на 9 часов утра специалисты «Оренбург Водоканала» заняты локализацией поврежденного участка. В сообщении пресс-службы отмечается, что все работы выполняются с минимальным ограничением абонентов от услуг водоснабжения.

На время ремонтных работ водоснабжение отключено под аресам: ул. Кобозева, 1,4,5, пер.Брыкина, 5, пер. Казарменный, 13, 13а,13б и 15, а также городская больница №3 и по улице Кобозева и бизнес-центр «Южные ворота».

Уточняется, что без воды остались 300 человек, из которых 80 детей. Цетральное отопление продолжает работать. Организован подвоз воды. На место привлечены 17 специалистов и 8 единиц техники.

По данным на 15:00 движение транспорта возобновлено. Продолжаются работы по очистке дороги по ул. Черепановых, Чичерина, Бурзянцева и М. Горького от снежней наледи.

Специалисты водоканала приступают к замене повреждённой чугунной трубы на стальную.

Ориентировочное время восстановления после утечки – 18:00 30 января. Руководство организации приносит извинения жителям за временные неудобства.

Телефон информационно-справочной службы предприятия 37-00-00.

Читайте также: