В Бузулуке мать спасла из горящего дома троих малолетних детей

16:37 / 15 марта 2019
Накануне днем, 14 марта, в Бузулуке произошел пожар в доме многодетной семьи. Мать вывела из горящего помещения троих малолетних детей, но пострадала сама.

Сообщение о возгорании дома на Первой Парковой поступило в диспетчерскую службу примерно в час дня, сообщают в областном МЧС. На момент происшествия в жилище находились четыре человека – мама и трое детей.

Женщина занималась на кухне домашними делами, когда услышала сигнал дымового пожарного извещателя. Хозяйка пошла проверить, что случилось, и увидела дым за диваном. Она попыталась потушить пожар самостоятельно, но не смогла, и начала эвакуировать детей. Сначала женщина вывела из дома двух сыновей, затем вернулась за дочерью. В результате мать получила ожоги плечей I-II степени. Врачи зафиксировали у нее ожоги 7% тела. От госпитализации пострадавшая отказалась.

На место происшествия выехали два боевых расчета. Огонь успел повредить имущество, внутреннюю отделку дома, перекрытие и кровлю на площади 56 кв. метров.

В ходе проверки специалисты выяснили, что причиной пожара стала детская шалость. Младшие дети нашли зажигалку, спрятались за диван и начали с нею баловаться. Когда появился дым, они испугались и убежали в детскую.

Сотрудники МЧС отмечают, что трагедии удалось избежать благодаря пожарного извещателя, установленного в доме.

Читайте также: