Полиция провела обыски во время концерта питерской группы в Оренбурге

10:14 / 25 марта 2019
В Оренбурге полиция провела обыски во время концерта петербургской группы «Црвених Цветова» и местного коллектива youhate. Как рассказал телеканалу «Дождь» вокалист группы Михаил Золотарев, перед началом концерта сотрудники осмотрели заведение и поговорили с администрацией клуба Lokky Rock Club. После этого на середине концертной программы в клуб приехали люди в масках, оцепили вход и выключили электричество.

В гримерке группы сотрудники правоохранительных органов с собакой проводили обыски, добавил Золотарев. По его словам, полиция искала запрещенные наркотические вещества, но «разумеется ничего найдено не было».

Затем всех несовершеннолетних и тех, у кого не было при себе паспорта вывели из клуба. Как рассказал Золотарев, концерт полностью отыграть они не смогли, а когда они уезжали за ними якобы следовал автомобиль с сотрудниками в штатском.

В УМВД сообщили, что обыски во время концерта были связаны с проверкой по акции «сообщи, где торгуют смертью». По информации ведомства, в полицию поступило сообщение о возможной продаже наркотиков.

«Сотрудники полиции проверили посетителей заведения по линии незаконного оборота наркотиков», — говорят в полиции.

В результате проверки запрещенных веществ не обнаружено. Уточняется, что акция проводилась до начала концерта рок-группы. После этого полиция покинула заведение.

Читайте также: