В суд направили дело о хищении нефтепродуктов в Оренбуржье

09:43 / 03 апреля 2019
В Оренбуржье в суд направлено дело о крупном хищении углеводородного сырья.
Источник фото:
УМВД

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, в Новосергиевском районе орудовала преступная группа (большая часть предполагаемых преступников – жители Самарской области). Они незаконно врезались в нефтепровод и занимались хищением сырья.

Всего задержаны 8 человек: организатор, сварщик, осуществлявший врезку, группа лиц, отвечавших за налив нефти, наблюдатели и водитель. В полиции отмечают, что к деятельности ОПГ привлекли в том числе охранника трубопровода.

Всего следствием доказаны два факта врезки. Во время задержания часть злоумышленников попытались скрыться на автомобиле. По пути они сбрасывали на проезжую часть инструменты и оборудование. Кроме того, преступники спровоцировали ДТП с участием автомобиля правоохранителей. Тем не менее подозреваемых удалось задержать. В ходе данной операции предотвращено хищение углеводородного сырья на сумму более 500 тыс. рублей.

Участникам ОПГ предъявлено обвинение по статье «Кража». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также: