В Оренбуржье с начала года произошло 25 степных пожаров

12:33 / 09 апреля 2019
За первые месяцы 2019 года на территории области произошло 25 случаев загорания сухой травы. В отношении всех виновников пожаров возбудили дела об административном правонарушении.

Как сообщают в областном МЧС, наиболее крупные возгорания произошли около села Тоцкого и недалеко от поселка Гранитного Новоорского района в воскресенье, 7 апреля. В первом случае загорелось 500 кв. метров растительности вдоль трассы «Самара – Оренбург». Виновник пожара выжигал сухую траву с нарушениями требований пожарной безопасности.

В этот же день степь загорелась в 15 км. от поселка Гранитного Новоорского района. Площадь возгорания составила два гектара. Потушить его удалось лишь спустя пару часов.

В областном МЧС оренбуржцам напоминают, что чаще всего причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнем. Им способствует небрежность при курении и пользование приборами освещения с открытым пламенем. На природе следует быть аккуратнее с костром. Не рекомендуется разжигать огонь вблизи зданий, сухой прошлогодней травы и остатков стройматериалов.

Читайте также: